Ленинградская область: предотвращение эпизоотии – один из приоритетов

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: предотвращение эпизоотии – один из приоритетов

Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко провел тематическую видеоконференцию

24 июня 2013 года Губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко проведена видеоконференция с главами муниципальных образований, посвященная угрозе распространения африканской чумы свиней, способам борьбы с ней и результатам проводимых мероприятий. В видеоконференции приняли участие С.В. Яхнюк – Председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, В.Г. Седухин – заместитель начальника Управления ветеринарии Ленинградской области, Н.А. Попов – заместитель начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе названной конференции были заслушаны доклады о развитии эпизоотической ситуации в России, в Северо-Западном регионе, ее влиянии на Ленинградскую область. Сформулированы предложения о методах противодействия возникновению эпизоотических очагов, главными из которых являются ежедекадное проведение совместных с полицией рейдов, направленных на пресечение незаконной торговли мясными продуктами в городских и сельских поселениях Ленинградской области и обеспечение за счет бюджета запасом необходимых дезинфицирующих средств.

Главам районных администраций рекомендовано запрещать продажу мясных изделий на сельскохозяйственных ярмарках. В интересах сохранения промышленного свиноводства в Ленинградской области необходимо продолжать перепрофилирование крестьянских и личных подсобных хозяйств на аналогичные свиноводству виды животноводства. До конца 2013 года планируется уменьшение поголовья содержащихся в частном секторе свиней на 2000 голов.

Источник: Россельхознадзор по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее