На племзаводе в Ленобласти введен карантин из-за заразного узелкового дерматита

Фильтры

Регион

Новости

На племзаводе в Ленобласти введен карантин из-за заразного узелкового дерматита

В Приозерском районе усилили ветеринарный контроль из-за выявленного заболевания крупного рогатого скота. Как сообщает в среду, 3 апреля, региональное управление ветеринарии, на племзаводе "Раздолье" зафиксировали заразный узелковый дерматит.

Для предотвращения распространения и ликвидации очага болезни на территории хозяйства введен карантин. Также проводится комплекс мер: уничтожение биологических отходов и животноводческой продукции. Приняты меры по недопущению посторонних лиц и транспорта на территорию фермы, животноводческих помещений без разрешения ветеринарных специалистов. Обеспечена дезинфекция всего автотранспорта.

В Приозерском районе организован контроль за санитарным состоянием базаров, выставок, выводок и прочих мест скопления скота. Запрещена торговля продукцией животного происхождения непромышленного изготовления.

Дополнительно усилен ветеринарный контроль. Предприятия переведены в особый режим работы, проводятся учения по отработке взаимодействия всех структур и ведомств. Организована дератизация, дезинфекция, дезинсекция животноводческих помещений и дезакаризация животных. 

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее