Птицефабрики Ленинградской области снизят цены на яйца

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрики Ленинградской области снизят цены на яйца

«Коммерсантъ – Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства сообщает, что птицефабрики Ленинградской области снижают отпускные цены на пищевое куриное яйцо за счет дополнительных объемов продукции, поступающих в торговый оборот.

Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Олег Малащенко уточнил, что местные поставщики куриных яиц уже заключили полугодовые контракты на основные объемы, а дополнительные будут продавать через слотовые биржевые площадки со снижением цены в пределах 5%.

В ноябре Олег Малащенко прогнозировал, что в 2023 году в Ленинградской области будет произведено 3,445 млрд штук пищевых куриных яиц (–2,5% к итоговому показателю 2022-го). В планы комитета на 2024 год входит увеличение производства до 4,5 млрд штук. Снижение объемов зафиксировано впервые с 2019 года. До сих пор птицефабрики покрывали порядка 600% потребности региона в куриных яйцах.

В начале декабря птицефабрика «Синявинская» начала строительство нового птичника на 550 тысяч кур-несушек, что увеличит производство яиц на 170 млн штук в год.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ