Под Петербургом полиция не дала распоясаться скотокрадам. Чтобы догнать их, пришлось стрелять

Фильтры

Регион

Новости

Под Петербургом полиция не дала распоясаться скотокрадам. Чтобы догнать их, пришлось стрелять

Полиция со стрельбой преследовала предполагаемых похитителей скота в Ленобласти

Подозреваемых в хищении скота задержали в Тосненском районе Ленинградской области. Без борьбы представители вольного народа не сдались.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 1 августа, подозреваемых нашли по «горячим следам» после несостоявшейся кражи с фермерского хозяйства в деревне Рынделево массива Поги. Накануне ночью на его территорию прокрались чужаки, оценили коров, но вынуждены были уйти с пустыми руками.

Их путь проследили оперативники уголовного розыска главка вместе с коллегами из Тосненского района. «При задержании злоумышленники попытались скрыться на автомобиле «Фольксваген Пассат», проигнорировав требования сотрудников полиции об остановке. На основании закона «О полиции» было применено табельное оружие. В результате применения оружия пострадавших нет», — рассказали в МВД.

Удрать от полицейских не удалось троим представителям кочевого народа в возрасте 28 лет, 41 года и 63 лет. Старший, в прошлом которого семь месяцев колонии-поселения за сбыт краденого, допрошен в качестве свидетеля. Двое его товарищей задержаны.

По версии полиции, покушение на коров с фермы в Рынделево — не единственное, в чём замешаны мужчины. Они же, как установили сотрудники, в ночь на 25 июля тайком увели двух тёлок и быка из хозяйства в деревне Поги. Возбуждены дела о краже и покушении на кражу, задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Ещё двоих представителей кочевого народа задержали на этой неделе во Всеволожском районе Ленобласти. Им вменили пропажу трёх коней из подсобного хозяйства в посёлке Корнево.

Источник: fontanka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ