Рост прибыли крупнейших производителей яиц Ленобласти: успешное развитие и повышенный спрос

Фильтры

Регион

Новости

Рост прибыли крупнейших производителей яиц Ленобласти: успешное развитие и повышенный спрос

В 2023 году в Ленинградской области прибыль крупнейших производителей пищевых яиц значительно выросла, достигнув более чем 40% прироста. Птицефабрики "Синявинская", "Роскар" и агрокомплекс "Оредеж" суммарно заработали 4,4 млрд рублей, что на 43,6% больше, чем в предыдущем году, свидетельствует финансовая отчетность компаний.

Одной из причин такого значительного роста прибыли является успешное развитие и увеличение производства пищевых яиц. Компании продолжают развиваться, улучшая свои процессы и эффективность управления, что положительно сказывается на финансовом состоянии предприятий.

Другой фактор, способствующий увеличению прибыли, - растущий спрос на пищевые яйца. В 2023 году спрос продолжал расти, что стало дополнительным стимулом для крупнейших производителей в Ленинградской области.

Интересно отметить, что по результатам прошлого года яйца стали самым дорогим продуктом в России, с ценами, выросшими на 61%. В Петербурге цены на яйца выросли на 40%, достигнув отметки в 125 рублей за десяток. Данная ситуация привлекла внимание президента России Владимира Путина, который в своем выступлении признал, что рост цен является "сбоем в работе правительства", но объяснил его повышенным спросом, вызванным увеличением доходов населения.

Анализ годовой отчетности трех крупнейших производителей яиц в Ленинградской области показал, что наибольший рост прибыли продемонстрировал агрокомплекс "Оредеж", увеличив свои доходы в 6,5 раза до 478 миллионов рублей. "Синявинская" увеличила свою прибыль вдвое до 1,852 миллиарда рублей, в то время как "Роскар" завершил тройку с ростом прибыли на 46% до 2,126 миллиарда рублей.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее