Незаконная попытка ввоза сала не удалась

Фильтры

Регион

Новости

Незаконная попытка ввоза сала не удалась

В морской порт Усть-Луга на теплоходе «ANNE SIBUM» прибыли три рефрижераторных контейнера замороженного свиного шпика общим весом более 63 тонн из Канады в адрес одной из московских компаний.

При проверке документов инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили грубые нарушения ветеринарного законодательства - отсутствуют ветеринарные сертификаты, оформленные компетентным ведомством страны-происхождения, подтверждающие благополучие и безопасность продукции. На одну партию груза предоставлена копия ветеринарного сертификата Канады, однако содержание и форма выполнения данного документа вызвала сомнения в подлинности.

При досмотре продукции обнаружены упаковки с оттиском клейма немецкого завода (DE EZ 1418 EG), который не включен в реестр предприятий, аттестованных для экспорта из Германии в Россию. Кроме того, среди продукции найдены упаковки другого немецкого завода (DE EZ 917 EG), на поставки товара которого с 25.07.2013 Россельхознадзор установил временные ограничения.

Ввоз груза на территорию Таможенного союза запрещён.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ