Минсельхоз назвал массовую гибель коров в Ленобласти вопиющим случаем

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз назвал массовую гибель коров в Ленобласти вопиющим случаем

Вопиющим случаем в современном сельском хозяйстве России, требующим проведения комплексной оценки и строгого наказания всех виновных, назвала факт массовой гибели коров в Ленинградской области министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник.

По мнению министра, "данное происшествие свидетельствует о качестве работы комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области", сообщает пресс-служба минсельхоза.

В целях оперативного выяснения причин произошедшего и принятия соответствующих мер реагирования Скрынник направила телеграмму губернатору области Валерию Сердюкову.

Кроме того, в регион по указанию Скрынник выехали замминистра сельского хозяйства РФ Александр Беляев и заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Дмитрий Черкесов. Им поручено выяснить причины падежа скота.

Заместителю руководителя Россельхознадзора Григорию Ковалеву дано указание организовать проведение мероприятий по недопущению возникновения эпизоотии в связи с гибелью скота.

Напомним, что на этой неделе стали известны факты массового падежа стада в одном из хозяйств Ленобласти - ЗАО "Светлана" в Волховском районе. Из-за жажды и голода, а также антисанитарных условий в хозяйстве погибли 200 коров.

Скрынник также отметила, что перечисление федеральных субсидий сельхозтоваропроизводителям Ленинградской области началось лишь после ее доклада президенту РФ Дмитрию Медведеву о неблагополучной ситуации в регионе по доведению бюджетных средств до конечных получателей.

Источник: Санкт-Петербург.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее