Ленинградское предприятие начнет реализацию мраморной говядины

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградское предприятие начнет реализацию мраморной говядины

На сельхозпредприятии «Яровое» в Приозерском районе Ленинградской области открыт новый убойно-разделочный цех производительностью до 2 тонн мяса в живом весе в смену, который позволяет разделывать мясные туши до стейков. Это позволит предприятию начать реализацию мраморной говядины. 

«Продавать мраморную говядину мы будем по цене обычного мяса местных фермерских хозяйств, — отметил гендиректор ООО «Яровое» Андрей Кузьменков. — А сертифицированный убойный цех компании позволит осуществлять качественный забой скота и разделку туш, полученных от других сельхозпредприятий Ленобласти. Товар будет соответствовать требованиям регламента Таможенного союза». В перспективе планируется открытие магазинов мясной продукции, и для этого в Роспатенте «Яровое» зарегистрировало собственный товарный знак. 

Врио губернатора Александр Дрозденко, принявший участие в церемонии открытия предприятия, отметил: «Уверен, областная экологически чистая и свежая продукция постепенно вытеснит импорт и будет пользоваться повышенным спросом у покупателей». 

ООО «Яровое» занимается откормом крупного рогатого скота мясных пород, убоем и реализацией мраморной говядины. Поголовье на 1 августа 2015 года составляет 1526 голов, в том числе коров — 720. В апреле 2015 года хозяйством получен статус племенного репродуктора по абердин-ангусской мясной породе крупного рогатого скота.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее