Кредиторы добиваются банкротства Лужского мясокомбината

Фильтры

Регион

Новости

Кредиторы добиваются банкротства Лужского мясокомбината

  Новостная служба телеканала «78» со ссылкой на газету «Деловой Петербург» сообщает, что кредиторы АО «Лужский мясокомбинат» обратились в суд с требованием признать компанию несостоятельной (банкротом) и открыть в ее отношении процедуру конкурсного производства.

Если суд удовлетворит иск, то имущественный комплекс будет выставлен на торги за 1,5 млрд рублей. Заявление поступило в арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области, но дата предварительного заседания пока не назначена. На Лужском мясокомбинате, который входил в структуру обанкротившегося агропромышленного холдинга «Парнас-М», уже вводили процедуру наблюдения. Сумма задолженности по кредитам, налогам и заработной плате составляла 1,5 млрд рублей.

В ноябре 2022 года имущественный комплекс на окраине Луги приобрела новосибирская корпорация «Трансагро», которая планировала провести реконструкцию мясокомбината, но в июле заморозила проект стоимостью 500 млн рублей. Совладелец ООО «АК „Трансагро"» Виктор Феллер утверждал, что это вынужденная мера, не связанная с арестом имущества в рамках банкротства Лужского комбикормового завода (ЛККЗ), расценив его как незаконное. Активы мясокомбината были выведены из конкурсной массы и проданы на торгах, однако на них все равно попали под обеспечительные меры. Лужский мясокомбинат, основанный в начале 1990-х, был элементом цепочки поставок животноводческого комплекса «Рассвет». Впоследствии все предприятия холдинга обанкротились и были переданы за долги Россельхозбанку.

 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ