В Ленобласти к 2023 году намерены увеличить производство яиц

Фильтры

Регион

Новости

В Ленобласти к 2023 году намерены увеличить производство яиц

Предприятия агропромышленного комплекса Ленинградкой области планирует к 2023 году увеличить производство яиц до четырех миллиардов штук, сообщил заместитель председателя регионального правительства, председатель областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

По его словам, в 2020 году несмотря на сложности возникшие из-за пандемии региональным производителям удалось увеличить производство яиц.

"Надеюсь, что в этом году будет увеличение объема производства яйца где-то на 80 миллионов единиц. Помимо того, что мы уже выходим на 3,2 миллиарда, у нас есть хороший задел на следующие годы. К 2023 году мы ставим перед собой задачу увеличить производство яйца до четырех миллиардов яиц", — отметил Малащенко.
Он уточнил, что на сегодняшний день Ленобласть обеспечивает себя на 600% этой продукцией. Однако, двигаясь к поставленной цели, региональные АПК понимают, что возникает острый вопрос переработки продукции.
"Одна из крупнейших птицефабрик региона "Роскар", выпускающая более 36 наименований продукции, перерабатывает 50% объема яиц. Тоже самое с птицефабрикой "Синявинской". За счет двух птицефабрика мы планируем увеличить объем производство яйца", — добавил он.

Руководитель аграрного ведомства области сообщил, что на сегодняшний день Ленинградская область занимает второе место в России по поголовью птицы и пятое место по объему производства мяса птицы.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее