Под контролем управления Россельхознадзора животноводческая продукция, произведённая в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, отправилась на экспорт в 21 страну

Фильтры

Регион

Новости

Под контролем управления Россельхознадзора животноводческая продукция, произведённая в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, отправилась на экспорт в 21 страну

Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора за I квартал 2023 года проконтролировало отправку в 21 страну произведенной на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору.

Под контролем ведомства за истекший период 2023 года производители Санкт-Петербурга отправили на экспорт корма и кормовые добавки, пушно-меховое сырьё, рыбу, море-и рыбопродукцию в 6 стран.

Корма и кормовые добавки общим весом 73,8 тонн были отправлены в Германию и Грузию, пушнина в количестве 128 401 штук отправилась в Камбоджу, Таиланд и Турцию, а продукция рыбопромышленного комплекса - в Латвию.

Стоит отметить, что в сравнении с аналогичным периодом 2022 года экспорт рыбопродукции вырос – в текущем году Санкт-Петербургское предприятие отправило 38,4 тонны, в прошлом - 23,2 тонны.

Предприятия Ленинградской области экспортировали корма и кормовые добавки, птицу, свиные субпродукты, яйца, рыбу и морепродукты, молокопродукты, а также ветеринарные вакцины в 15 государств.

Например, продукция птицеводства – мясо птицы, яйца и продукты их переработки, общим весом 661 тонна, поставлялись в Анголу, Бенин, Гану, Гвинею, Кувейт и Пакистан. Рыба, рыбо - и морепродукция, общим весом 69,6 тонны, отправилась в Азербайджан, Туркменистан, Швейцарию и Эстонию, 16 тонн молочной продукции -  в Узбекистан, а 28 тонн свиных субпродуктов - во Вьетнам.

Более 640 тонн продукции трех Ленинградских компаний по производству кормов и кормовых добавок получили в Болгарии, Сербии и Эстонии. Стоит отметить, что объем поставок увеличился на 161,3 тонны в сравнении с 1 кварталом 2022 года.

Также за рубеж отправились востребованные ветеринарные вакцины регионального производства – 111 125 тысяч доз инактивированных и живых вакцин против инфекционных болезней птиц было экспортировано из Ленинградской области в Узбекистан и Таджикистан.

Вся продукция прошла необходимый контроль, в ходе оформления документов государственные инспекторы Управления Россельхознадзора убедились, что продукция полностью соответствует ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее