В Ленинградской области в 2021 году произвели 3,4 млрд штук яиц

Фильтры

Регион

Новости

В Ленинградской области в 2021 году произвели 3,4 млрд штук яиц

В Ленинградской области по итогам 2021 года почти на 9% выросло производство пищевого яйца, сообщает региональный минсельхоз. По предварительным оценкам, областные птицефабрики произвели 3,4 млрд штук яиц.

По информации аграрного ведомства, в Ленинградской области осуществляются и планируются к запуску более 10 инвестпроектов в сфере птицеводства с объемом инвестиций свыше 10 млрд рублей. В ТОП-3 по капвложениям являются программа птицефабрики «Войсковицы», включающая строительство площадки по выпуску более 44,4 млн шт. инкубационного яйца в год, а также птицефабрики «Роскар» (ввод шести птичников на 360 млн шт. пищевого яйца). Третьим проектом стала модернизация производственных мощностей на птицефабрике «Синявинская», благодаря которой предприятие может производить на 144 млн яиц больше.

Не остались в стороне и еще два предприятия ленинградского птицепрома. Так, «Северная» построила шестнадцать птичников по выращиванию цыплят-бройлеров. Новый комплекс рассчитан на производство более 25 тыс. тонн мяса птицы в год.  В свою очередь птицефабрика «Роскар» ввела в эксплуатацию комбикормовый завод, который может выпускать до 400 тыс.тонн такой продукции в год.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее