"Синявинская" оспаривает антимонопольный штраф в 562 тыс. рублей

Фильтры

Регион

Новости

"Синявинская" оспаривает антимонопольный штраф в 562 тыс. рублей

Ленинградское УФАС России вынесло постановление о наложении административного штрафа в размере 562 тыс. рублей на ЗАО "Птицефабрика Синявинская", сообщили в ведомстве Online47.ru.

Напомним, в феврале 2015 года в Ленинградское УФАС России обратился ТД "Перекресток" с жалобой о повышении цен на яйцо куриное, закупаемое у ПФ "Синявинская". По признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции было возбуждено антимонопольное дело. В его рамках был проведен анализ состояния конкуренции на товарном рынке производства яйца куриного на территории Ленобласти.

Завершилось рассмотрение дела в апреле 2016 года. ПФ "Синявинская" была признана хозяйствующим субъектом, который занимает доминирующее положением на рынке производства куриного яйца и установившим монопольно высокую цену свою продукцию в период с 11 ноября по 31 декабря 2014 года. Таким образом, действия ЗАО ПФ "Синявинская", были квалифицированы как злоупотребление доминирующим положением.

По итогам рассмотрения дела ПФ "Синявинской" было выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, возбуждено административное производство.

Исполнив предписание, ответчик не согласился с решением антимонопольного органа и административным штрафом.

Судебное заседание по данному делу назначено на 3 ноября.

Источник: online47.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее