Птицефабрики Ленобласти приняли решение снизить отпускные цены на куриное яйцо

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрики Ленобласти приняли решение снизить отпускные цены на куриное яйцо

Птицефабрики Ленобласти приняли решение снизить отпускные цены на куриное яйцо, что является хорошей новостью для потребителей. Согласно информации, полученной от комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, основной объем яиц уже законтрактован у региональных птицефабрик на полгода вперед. Однако, дополнительный объем яиц, который поступает на рынок, теперь будет торговаться на спотовых биржевых площадках по сниженным ценам, примерно на 5%.

Это решение может оказать положительное влияние на ситуацию с ценами на яйца в регионе. Согласно данным Росстата, цены на яйца во многих регионах России значительно выросли, в некоторых случаях на 10-28,6%. Поэтому снижение цен на куриное яйцо от птицефабрик Ленобласти может стать хорошей новостью для потребителей, которые сталкиваются с ростом стоимости этого продукта.

Также стоит отметить, что правительство России приняло решение об отмене пошлин на ввоз яиц в 2024 году. Это открыло возможность для импорта яиц из других стран, включая первую партию из Турции, которая уже поступила в Россию. В связи с этим, конкуренция на рынке яиц может усилиться, что также может оказать влияние на цены.

В целом, снижение отпускных цен на куриное яйцо со стороны птицефабрик Ленобласти и отмена пошлин на ввоз яиц могут создать более конкурентную среду на рынке и помочь смягчить рост цен на этот продукт для потребителей. Это положительные шаги, которые могут способствовать доступности и доступным ценам на куриное яйцо в регионе.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ