Птицефабрики Ленинградской области инвестируют более ₽4 млрд в модернизацию

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрики Ленинградской области инвестируют более ₽4 млрд в модернизацию

На 30-й международной выставке-ярмарке «Агрорусь», которая завершилась в Петербурге 5 сентября, стало известно о крупных преобразованиях, запланированных на птицефабриках «Роскар» и «Северная».

Тайско-российское предприятие компании Charoen Pokphand Foods АО «Птицефабрика „Северная”» направит 2,5 млрд рублей на строительство перерабатывающего комплекса экспортного направления и модернизацию действующей площадки в Кировском районе Ленинградской области. АО «Птицефабрика „Роскар”» инвестирует 1,6 млрд рублей в модернизацию производства яиц в Выборгском районе.

В январе–июле поголовье птицы, по данным Петростата, увеличилось на 1,7%в годовом исчислении — до 30,3 млн голов. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем выступлении на выставке в пятницу, 3 сентября, отметил, что по итогам семи месяцев текущего года регион вышел на первое место в России по производству куриных яиц и мяса бройлера. Теперь перед отраслью стоит задача сделать производство основой несырьевого экспорта.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее