Прилавки магазинов пополнятся деликатесами из Ленобласти

Фильтры

Регион

Новости

Прилавки магазинов пополнятся деликатесами из Ленобласти

Предприниматели не отказываются от инвестиций и планируют запустить новые производства диетических продуктов.

Сельхозпроизводители Ленинградской области готовятся к выпуску крупных партий мяса кролика, сообщил председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу региона Сергей Яхнюк. Деликатесный продукт в больших масштабах в скором времени появится на полках магазинов.

По словам чиновника, одна площадка будет открыта в Волосовском районе, вторая — в Лужском. Региональный бизнес сейчас также заинтересовался переработкой рыбы. Яхнюк подчеркнул, что новые производства появляются из-за продуктовых санкций.

Подробнее о том, какие ещё новинки от аграриев из Ленобласти можно будет купить в магазинах, читайте в свежем номере "Общей газеты". Новый выпуск будет доступен в понедельник, 28 августа. Также среди главных тем — подготовка к 1 сентября и День флага.

Как ранее сообщал Online47.ru, соглашение о строительстве кроликофермы в Лужском районе производительностью 1200 тонн мяса в год было подписано на ПМЭФ-2016. Предполагаемый срок окупаемости — 5 лет. Инвестиции в проект составят 1,2 млрд рублей. В Волосовском районе на открытие проекта понадобится более 2 млрд рублей. Сейчас кроликов выращивают, в основном, в фермерских хозяйствах. Небольшие производства поддерживают грантами.

Источник: online47.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее