Петростат посчитал продукцию животноводов.

Фильтры

Регион

Новости

Петростат посчитал продукцию животноводов.

Росстат разместил на своем сайте данные, позволяющие сравнить вклад сельскохозяйственных организаций регионов в производство продукции животноводства за январь-июль 2008 года. В частности, по производству куриных яиц организации Ленобласти уверенно продолжают занимать первое место в стране.

В регионе, как свидетельствует таблица, получено за этот период более 1,3 млрд. штук яиц. Это позволило опередить ближайших "преследователей" из Белгородской и Тюменской областей по производству этого вида продукции, соответственно, почти в 2 раза!

Сельхозорганизации области, следуя тому же источнику, произвели 111,3 тыс. тонн мяса скота и птицы на убой (в живом весе). Это позволило им войти в число 5 лидирующих российских регионов.

За январь-июль этого года валовой надой молока в регионе составил 298,7 тыс. тонн, что позволило организациям области закрепиться среди 7 ведущих субъектов - лидеров по этому показателю.

Следует иметь в виду, что в структуре сельскохозяйственного производства области доля сельхозорганизаций составила 85%. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

В Северо-Западном Федеральном округе доля Ленобласти в общем объеме производства продукции АПК составила по итогам 7 месяцев: по мясу скота и птицы – 51,3%, молоку – 36,4%, куриному яйцу - 63,4%. Таким образом, благодаря птицеводству, организации области производят более половины некоторых важнейших видов сельхозпродукции.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее