Парнас-М допустил техдефолт по купону на сумму 26.93 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Парнас-М допустил техдефолт по купону на сумму 26.93 млн рублей

ОАО "Парнас-М" вчера допустило технический дефолт, не погасив купон по облигациям второй серии на сумму 26.93 млн рублей. Эту информацию Cbonds подтвердили в НДЦ, который выступает платежным агентом по выпуску.

Напомним, 15 декабря Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел в отношении ОАО «Парнас-М» процедуру внешнего управления.
Как говорилось в официальном заявлении компании, процедура была введена по инициативе Совета директоров ОАО «Парнас-М», а поводом для нее стала неудовлетворительная деятельность топ-менеджеров управляющей компании «Холдинговая компания «Парнас» во главе с президентом Никитой Мельниковым в сентябре – ноябре 2008 года.

В середине ноября сорвалась сделка по продаже 65% акций комбината акционерам ООО «Леноблптицепром». Как прокомментировал «Ъ» председатель совета директоров птицефабрики «Синявинская», один из акционеров Леноблптицепрома Никита Мельников, причиной стали слабые финансовые позиции Парнаса.

ОАО «Парнас-М» с ноября находится в дефолте по купону по бондам второй серии на сумму 26.93 млн рублей.

ОАО "Парнас-М" разместило второй выпуск облигаций на 1 млрд рублей в ноябре 2006 года сроком на 5 лет. 1-12 купоны - 10,8% годовых. Организатором выступил Газпромбанк.

Источник: cbonds.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее