На средства гранта «Агростартап» в Ленинградской области построен комплекс на 3 тыс. кроликов

Фильтры

Регион

Новости

На средства гранта «Агростартап» в Ленинградской области построен комплекс на 3 тыс. кроликов

В 2019–2020 годах потребкооператив «Приоритет» получили три гранта «Агростартап» на общую сумму 10,5 млн руб.

Комплекс на 3 тыс. поголовья кроликов ввели в Волховском районе Ленинградской области, он построен на средства гранта «Агростартап» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

«Комплекс на 3 тыс. поголовья кроликов введен в строй в Волховском районе. Комплекс в кролиководческом хозяйстве „Приоритет“ построен на средства гранта „Агростартап“ и является базой для племенной, селекционной работы предприятия», — сообщили в пресс-службе.

Члены сельскохозяйственного потребительского кооператива «Приоритет» в 2019–2020 годах получили всего три гранта «Агростартап» на общую сумму 10,5 млн руб., на средства грантов хозяйство производит поголовье кроликов. Грант реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», регионального проекта «Система поддержки фермеров и кооперации».

Нацпроект «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом Владимиром Путиным, рассчитан на 2019–2024 годы и включает пять федеральных проектов: по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, расширению доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерации субъектов МСП, созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации, популяризации предпринимательства.

Источник: Центр Агроаналитики

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее