Ленинградская область увеличивает объем производства птичьего мяса

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область увеличивает объем производства птичьего мяса

На мясных птицефабриках Ленинградской области проводится расширение бройлерного производства, сообщает отдел информации правительства Ленобласти.

С 2010 года планируется производить за счет реконструкции фабрики «Роскар» — до 13,5 тыс. тонн (рост 53%), «Русско-Высоцкая» — до 13, 4 тыс. тонн мяса (рост 12 %). Кроме того, завершено оформление разрешительной документации на строительство второй очереди ОАО «Птицефабрика «Северная».

В текущем году наблюдается рост показателей по производству мяса и яиц по сравнению с предыдущим. За 8 месяцев произведено 1,52 млрд штук яиц и 110,1 тысячи тонн мяса птицы. Правда, физиологически рекомендуемые нормативы потребления диетического мяса птицы на душу населения в Ленобласти еще не достигнуты. В 2007 году этот показатель составлял около 50% от аналогичного в странах Европы. Поэтому птицеводство в регионе имеет перспективы наращивания производства и сбыта продукции.

В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» птицефабрики реализуют инвестиционные проекты общей стоимостью 1,2 млрд рублей.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее