Ленинградская область: животноводство обеспечило рост производства

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: животноводство обеспечило рост производства

Всеми сельхозпроизводителями Ленобласти за январь-октябрь 2008 года, по расчетам Петростата, произведено продукции на сумму 44,5 млрд. рублей, что на 2% больше, чем за тот же период прошлого года.

В структуре сельскохозяйственного производства 60% пришлось на долю сельхозорганизаций. Ими произведено продукции на 26,9 млрд. рублей, или на 3,8% больше, чем за 10 месяцев года предыдущего.

Наиболее высокими темпами развиваются животноводство и птицеводство. Во всех категориях хозяйств было произведено 172,1 тысячи тонн мяса скота и птицы на убой в живом весе, что на 26% превышает уровень января-октября прошлого года. У сельхозорганизаций прирост этого показателя еще выше – 28%.По-прежнему, лидерами остаются сельхозорганизации Ломоносовского (прирост 29,1%) и Кировского (40,2%) районов области.

В сфере птицеводства также произведено около 2 млрд. штук куриных яиц, или на 4% больше, чем за 10 месяцев предыдущего года.

На одну корову в сельхозорганизациях за январь-октябрь 2008 года надоено в среднем 5580 кг молока, что на 3% превышает аналогичный результат за тот же период прошедшего года. В расчете на одну курицу-несушку получено в среднем по 260 яиц, что на 2% больше, чем за 10 месяцев прошлого года.

Всеми сельхозпроизводителями области в январе-октябре этого года было реализовано 164,1 тысячи тонн мяса скота и птицы (прирост 22%), 1,8 млрд. штук яиц (прирост 2%).

Объем бюджетной поддержки АПК из консолидированного бюджета региона составила за январь-октябрь нынешнего года, в общей сложности, (с учетом отрасли рыболовства) более 1,5 млрд. рублей, что вдвое превышает расходы на отрасль за соответствующий период прошлого года.

Источник: lenobl.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее