Ленинградская область бьет рекорды по производству яиц

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область бьет рекорды по производству яиц

Росстат подвел итоги работы сельхозорганизаций субъектов Российской Федерации в сфере производства животноводческой продукции за январь 2009 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области, в сельхозорганизациях региона получено 207,7 млн штук яиц, что на 7% больше, чем за первый месяц прошлого года. "Регион является бесспорным лидером этого направления сельскохозяйственного производства, опережая по результату следующую за ней Белгородскую область в 1,9 раза", - отметили в пресс-службе.

А удельный вес региона в производстве куриных яиц организациями Северо-Западного Федерального округа (СЗФО) превышает 63%.

Также Ленобласть лидирует в округе и по производству мяса скота и птицы на убой в живом весе. Так, в январе 2009 года сельхозорганизациями получено более 17 тыс. тонн мяса, что на 16,2% больше, чем за январь года предыдущего. Это позволило региону обеспечить 51% от общего объема производства в СЗФО. В России с таким результатом область вошла в число 5 субъектов-лидеров по этому показателю.

Сельхозорганизациями региона, как следует из данных Росстата, также произведено 43,8 тыс. тонн молока (прирост 1,3%) или около 40% от общего объема молока, полученного в округе. Этот результат позволил области войти в число 5 субъектов, занимающих ведущие позиции в молочном животноводстве страны.

Источник: Санкт-Петербург.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее