Ленинградская область. Агропромышленная группа ОГО приобрела "Русско-Высоцкую птицефабрику"

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область. Агропромышленная группа ОГО приобрела "Русско-Высоцкую птицефабрику"

Крупная агропромышленная группа компаний "ОГО" приобрела "Русско-Высоцкую птицефабрику", сообщил источник в компании "ОГО". Сделка заключена одним из ключевых акционеров компании в интересах группы.
Точная сумма сделки в не разглашается, но, по оценкам экспертов, она составила порядка $15 миллионов, отметил источник. "После завершения консолидации общий объем производства мяса птицы в живом весе по предприятиям группы составит 41 тысячу тонн в год", - добавил собеседник агентства. В настоящий момент группа "ОГО" производит ежегодно 26 тысяч тонн мяса в убойном весею
Планируется, что "Русско-Высоцкая птицефабрика" сыграет решающую роль в стратегии наращивания производства бройлера группой компаний "ОГО". Так, в течение двух лет планируется удвоить производство птицы и существенно увеличить выпуск продуктов глубокой переработки, для чего запланирована большая инвестиционная программа, добавил он.
"Русско-Высоцкая птицефабрика" является второй по величине по производству мяса птицы на Северо-Западе РФ. Объем производства птицефабрики в 2006 году составил 11 тысяч тонн, выручка - 670 миллионов рублей.

Агентство Бизнес Новостей

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее