80% жителей Ленинградской области доверяют качеству продукции местных птицеводов

Фильтры

Регион

Новости

80% жителей Ленинградской области доверяют качеству продукции местных птицеводов

В Ленинградской области началась вакцинация домашней птицы от вируса птичьего гриппа. В настоящее время в область поступил полный объем необходимых для прививания препаратов, всего 320 тысяч доз. Как и во многих других российских регионах, ветеринарные инспекторы выехали в первую очередь в фермерские хозяйства и частные подворья, расположенные рядом с птицефабриками и в пограничной территории на пути миграции диких перелетных пернатых.
Как сообщили в пресс-центре правительства Ленинградской области, в регионе предпринимаются и другие меры, направленные на недопущение заноса птичьего гриппа и профилактику заболевания. В частности, птицефабрики работают в закрытом режиме, установлен жесткий контроль за комбикормовыми, перерабатывающими предприятиями, в обязательном порядке ведется уничтожение возвратной тары из-под продукции, все корма на птицефабриках проходят термическую обработку.
В регионе также ведется работа по оценке состояния дикой птицы. На сегодняшний день у диких пернатых взято более 2000 анализов, ни в одном из них вирус птичьего гриппа не обнаружен.
Ленинградская область, которая остается лидером по производству куриного мяса в России, не снизила производства мяса и яиц. За три месяца текущего года птицефабриками региона было произведено более 40 тысяч тонн мяса птица и 800 миллионов яиц. Более 80 % жителей региона, согласно опросу, по-прежнему доверяют качеству продукции ленинградских птицефабрик. Кроме того, область входит в число четырех субъектов России, откуда разрешен экспорт птицеводческой продукции.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее