Венгерцы построят в Ленинградской области крупный гусиный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Венгерцы построят в Ленинградской области крупный гусиный комплекс

В Ломоносовском районе Ленинградской области появится комплекс по выращиванию гусей мясной и печеночной породы на сумму более 90 миллионов евро. Об этом агентству ROSNG сообщили в правительстве региона.

Также в комплексе будут производить мясо и печень птицы. Проектом займется венгерская строительная компания ЗАО «КИПСЕР». Инвестор проведет софинансирование проекта в размере не менее 85 процентов от его стоимости.

Замглавы областного правительства Олег Малащенко отметил, что проект позволит увеличить импортозамещение региона по деликатесной птицеводческой продукции. Он напомнил, что область уже является одним из крупнейших производителей куриного мяса, а также выращивает широкий спектр других птиц, в том числе, цесарок, уток и перепелов.

По данным областного минсельхоза, регион за прошлый год стал главным в стране производителем пищевых яиц (3,2 миллиарда штук) и вторым по поголовью птицы (30,6 миллиона голов  и третьим по производству мяса птицы в сельскохозяйственных организациях (310 тысяч тонн).

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее