В Министерстве сельского хозяйства России появится новый замминистра

Фильтры

Регион

Новости

В Министерстве сельского хозяйства России появится новый замминистра

Глава администрации Волховского района Ленинградской области Алексей Савинов назначен заместителем министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева. С начала года господин Савинов стал уже третьим выходцем из Ленобласти, пересевшим в кресло руководителя федерального уровня.

Приказ о назначении Алексея Савинова заместителем министра сельского хозяйства был подписан на днях премьер-министром России Виктором Зубковым. Сегодня Алексей Савинов последний день работает в должности главы администрации Волховского района области.

По информации издания, назначение господина Савинова - личное решение Виктора Зубкова. Дело в том, что в 1985 году экс-глава администрации Волховского района работал главным экономистом в объединении совхозов "Первомайское" в Приозерском районе области и был в подчинении у нынешнего премьера, занимавшего должность генерального директора этого совхоза. Их пути не разошлись и в дальнейшем - до 1991 года карьера Виктора Зубкова была связана с Ленобластью.

Однако приказ о назначении господина Савинова в министерстве еще не получали. "Если такое назначение состоится, то Алексей Савинов будет курировать производство сельхозпродукции, животноводство, растениеводство. Министр Алексей Гордеев неоднократно заявлял о необходимости такого человека в министерстве. Это новая должность. Он станет пятым по счету заместителем министра сельского хозяйства", - заявили Ъ в пресс-службе ведомства.

С 1985-го по 2000 год Алексей Савинов занимал руководящие должности в областных совхозах, был директором племенного завода "Новоладожский", который признали лучшим в России хозяйством по уходу за айрширской породой коров (авторами новой высокоудойной породы коров стали специалисты и генетики хозяйства). Господин Савинов стал заслуженным работником сельского хозяйства РФ, "Человеком года". В 2000 году он был избран главой Волховского района, а в 2006-м назначен главой администрации района.

Информагентство РАД

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее