В Ленобласти растет реализация мяса и яйца

Фильтры

Регион

Новости

В Ленобласти растет реализация мяса и яйца

Всеми сельхозпроизводителями Ленинградской области в январе–октябре 2009 года реализовано более 166 тыс. т мяса скота и птицы в живом весе, более 1,9 млрд штук куриного яйца, что соответственно составляет 100,3 и 106% к уровню 10 месяцев прошлого года. Об этом сообщает пресс–служба областного правительства. За январь–октябрь этого года на поддержку сельского хозяйства и рыболовства из консолидированного бюджета региона было выделено около 2,2 млрд рублей, что в 1,4 раза превышает объем ассигнований на эти цели за тот же период 2008 года.

Несмотря на кризисные явления в экономике, сальдированная прибыль крупных и средних организаций сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства за 3 квартала нынешнего года, по сравнению с тем же периодом года предыдущего, увеличилась на 4,2% и превысила 1,9 млрд рублей.

За минувшие 3 квартала нынешнего года в сельскохозяйственной отрасли региона освоены инвестиции на сумму 3,6 млрд рублей, что превышает плановый уровень. В частности, завершена реконструкция свинофермы мощностью 11,7 тыс. голов в Тосненском районе, построена первая очередь тепличных комплексов по выращиванию роз в Волховском и Выборгском районах, введен в строй производственный корпус инкубации ценных видов рыб в Бокситогорском районе.

Источник: dp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее