В Ленинградской области ставят заслон вирусу АЧС

Фильтры

Регион

Новости

В Ленинградской области ставят заслон вирусу АЧС

По информации Россельхознадзора на свиноводческих предприятиях ООО «Агроресурс-Воронеж» Нижнедевицкого района Воронежской области и ЗАО «Орелсельпром» Мценского района Орловской области установлены новые очаги африканской чумы свиней (АЧС) среди домашних свиней. Уничтожению подлежит свинопоголовье в количестве 8 тысяч голов в ООО «Агроресурс-Воронеж» и 26 тысяч в ЗАО «Орелсельпром».

В целях недопущения заноса вируса на территорию Ленинградской области Управлением ветеринарии Ленинградской области приостановлен ввоз на территорию Ленинградской области свиней и прродукциии свиноводства из Воронежской, Орловской областей и «МПК «АгроФуд» Губкинского района Белгородской области — временно до выяснения эпизоотической ситуации и установления границ неблагополучной зоны в данных регионах. Усилен контроль за свиноводческой продукцией, не прошедшей термическую обработку, ввезенной из Белгородской, Смоленской, Тамбовской, Липецкой, Московской, Пензинской, Нижегородской областей.

Проводятся ветеринарно-санитарные обследования холодильников и перерабатывающих предприятий на наличие свиноводческой продукции, выработанной в Воронежской, Орловской областях и «МПК «АгроФуд» Губкинского района Белгородской области.

Управление ветеринарии Ленинградской области дополнительно информирует , что при регистрации очага африканской чумы свиней ограничения на ввоз и вывоз животных и продукции животноводствав и растениеводства может накладываться в угрожаемых зонах в радиусе до 150 километров от эпизоотического очага АЧС.

Источник: Управление ветеринарии Ленинградской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее