В Ленинградской области появятся семейные фермы

Фильтры

Регион

Новости

В Ленинградской области появятся семейные фермы

Управляющая компания «Северная ферма» приступила к рассмотрению заявок на участие в проекте создания в Ленинградской области семейных ферм, сообщили «БалтИнфо» в Департаменте информационной политики правительства Ленинградской области.

Проекту семейных ферм было посвящено прошедшее сегодня под председательством вице-губернатора Ленинградской области Сергея Яхнюка заседание совета директоров «Северной фермы». За время работы управляющей компании принято 25 заявок на участие в проекте, из которых 8 заявок уже получили экспертную оценку и направлены на рассмотрение межведомственной комиссии. Руководитель управляющей компании Дмитрий Бутусов отметил, что в этом списке как проекты, находящиеся на начальной степени реализации, так и проекты с высокой степенью готовности животноводческих объектов.

Кроме того, управляющей компанией оформлен участок площадью 200 га в районе поселка Кисельня Волховского района, где планируется разместить объекты кооперативной инфраструктуры – убойный цех, цех переработки продукции и опытную ферму. Весной 2011 года управляющая компания рассчитывает завершить этап проектирования и приступить к строительству.

В ходе заседания Сергей Яхнюк подчеркнул, что проект развития семейных ферм, помимо социального, имеет и важное экономическое значение – освоение регионального и российского рынка нетрадиционных видов мяса птицы.

Источник: БалтИнфо.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее