В Ленинградской области будет построен гусиный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Ленинградской области будет построен гусиный комплекс

Общий объём инвестиций в проект превышает 90 миллионов евро. 

В Ленинградской области будет построен гусиный комплекс. Так, сегодня, 11 апреля, стало известно, что Венгерская строительная компания ЗАО «КИПСЕР» построит в Ломоносовском районе Ленинградской области комплекс по выращиванию гусей мясной и печеночной породы. По предварительным данным, компания вложит не менее 85 процентов от требуемого объёма средств в реализацию этого проекта.

Примечательно то, что этот проект подразумевает не только разведение гусей, но и создание производства мяса и печени птицы. На сегодняшний день объём инвестиций оценивается в 90 миллионов евро, но инвесторы говорят о том, что средств может уйти несколько больше.

Стоит отметить, что в прошлом году регион выпустил более трёх миллиардов яиц, что позволило ей стать первым среди регионов по этому показателю. К тому же, согласно статистическим данным, в сельскохозяйственных организациях области было произведено 310 тысяч тонн мяса птицы. По словам заместителя главы областного правительства Олега Малащенко, местные производители также выращивают цесарок, уток и перепелов 

Источник: Агроэкономика

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее