STEP начал проектирование свинокомплекса по заказу концерна «Пулковский»

Фильтры

Регион

Новости

STEP начал проектирование свинокомплекса по заказу концерна «Пулковский»

Генподрядная компания STEP начала проектирование откормочного свинокомплекса в дер. Милодеж Лужского района Ленинградской области. Заказчиком проекта выступает компания «Агрохолдинг «Приозерный», которая входит в «Агрохолдинг «Пулковский».

Проектные работы должны завершиться к июню следующего года, рассказала директор по проектированию STEP Лидия Ушакова. По ее словам, на территории площадью более 36 га, будут размещены здания свинокомплекса общей площадью свыше 1850 кв.м. Главной особенностью проекта, по ее словам, является необходимость сохранения системы мелиоративных каналов, существующей на участке строительства.

Строительство комплекса завершится предположительно в апреле 2013 года, отмечает президент агрохолдинга «Пулковский» Иван Кара. По его словам, общий объем инвестиций в проект составляет 1,2 млрд рублей.

Это не первый проект, который агрохолдинг «Пулковский» реализовал в партнерстве со STEP. В 2007 – 2008 гг. генподрядчик уже реализовал по заказу агрохолдинга проект строительства свинокомплекса в Тосненском районе Ленинградской области. В том проекте STEP выполнял функции проектировщика, технического заказчика, генподрядчика, а также готовил объект к эксплуатации и осуществлял гарантийное и сервисное обслуживание. Инвестиции в свинокомплекс в Тосненском районе составили 1,15 млрд. рублей.

«Реализация проекта строительства свинокомплекса в Лужском районе позволит агрохолдингу «Пулковский» создать в Ленобласти мясное производство полного цикла, которое будет сочетать репродуктивные и откормочные мощности. Подобный проект наша компания уже реализовала в Новгородской области», - говорит он.

Источник: PR-агентство «Пресс-Папье»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее