"Самсон" обновил дизайн упаковки

Фильтры

Регион

Новости

"Самсон" обновил дизайн упаковки

Агентство OTVETDESIGN (Санкт-Петербург) завершило проект для компании Самсон.



Один из крупнейших мясоперерабатывающих заводов Северо-Запада нуждался в обновлении образа в рамках ребрендинга. Марка хотела уйти от флера «советского» предприятия, подчеркнуть современность производства и используемых технологий, не потеряв при этом узнаваемость и доверие потребителей. Дополнительной задачей было акцентировать внимание на том, что Самсон, в отличие от конкурентов, поставляет парное мясо строго из Ленинградской области, что гарантирует его свежесть и качество.



Первые изменения коснулись лого марки. Важно было сохранить узнаваемость, но сделать знак более современным, соответствующим текущему позиционированию Самсона. Дизайнеры провели лифтинг логотипа, действуя по принципу «убрать все лишнее»: цветовая гамма стала сдержаннее; в самом знаке сохранен лишь центральный, ключевой образ; для написания подобран более читаемый и строгий шрифт.



Также была разработана новая этикетка для категории свежего мяса. Ее задачей было донести УТП продукта – рассказать о его качестве и свежести, достигаемой коротким циклом транспортировки (марка использует только местное сырье).



Использование белого цвета в качестве основного, а также сочного зеленого для акцентов, обилие «воздуха», строгая верстка и слоган «Местное – значит свежее!» – комплекс этих решений позволил успешно донести до потребителей заданную информацию, а также выделить продукцию Самсон на полке.





Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее