Роспотребнадзор: антисанитария при продаже мяса в Ленобласти выявлена в 99% случаев

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор: антисанитария при продаже мяса в Ленобласти выявлена в 99% случаев

Роспотребнадзор в Ленинградской области в 99% случаях проверок выявил нарушения санитарного законодательства в местах продажи мяса и мясных изделий, сообщает пресс-служба ведомства.

"Исследованные пробы не соответствовали нормативным требованиям: по микробиологическим показателям в 2,75%, санитарно – химическим показателям - 0,5%, физико – химическим показателям - 0,82%,  по радиологическим и паразитологическим показателям, содержанию антибиотиков вся исследованная продукция соответствовала требованиям по качеству и безопасности", - уточнили в пресс-службе.

В ходе проверок вынесено 609 постановлений об административных нарушениях. Общая сумма штрафов составила 1 156 500 рублей. Кроме этого, выданы  предписания о прекращении нарушения требований технических регламентов, а также 25 предписаний о приостановлении реализации недоброкачественной продукции. Специалисты Роспотребнадзора забраковали 99 партий мясной продукции в объеме 265,8 кг, а деятельность одного  предприятия, осуществляющего оборот мясной продукции, решением суда по материалам Управления приостановлена.

Управление рекомендует приобретать  сырую и готовую к употреблению мясную продукцию только в местах санкционированной торговли, обращая внимание на наличие маркировки с указанием информации о наименовании мясного изделия, изготовителя, даты изготовления, условий хранения и сроков годности, условий хранения после вскрытия упаковки.

Источник: 47news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее