Прокуроры Ленобласти занимаются многомиллионной задолженностью по зарплате на птицефабрике «Приморская»

Фильтры

Регион

Новости

Прокуроры Ленобласти занимаются многомиллионной задолженностью по зарплате на птицефабрике «Приморская»

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области по обращениям граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства в сфере оплаты труда в ОАО «Птицефабрика Приморская». Как сообщили  3 декабря в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе проверки был обнаружен ряд нарушений.

Установлено, что на 19 ноября задолженность по выплате заработной платы, иных причитающихся выплат заявителям составляет в общей сумме более 60 тыс. рублей. Общий размер задолженности по выплате заработной платы 226 работникам ОАО «ПФ Приморская» за апрель-сентябрь 2014 года составляет более 13 млн рублей. Компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы не выплачена.

В связи с этим прокурором в отношении ОАО «Птицфабрика Приморская» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение законодательства о труде и об охране труда») и направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области.

Также директору внесено представление об устранении нарушений, в суд направлены исковые заявления в защиту трудовых прав работников о взыскании задолженности.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее