Подросткам Ленобласти предложено поработать на птицефабрике

Фильтры

Регион

Новости

Подросткам Ленобласти предложено поработать на птицефабрике

О готовности взять на работу несовершеннолетних заявил на встрече губернатора с депутатами  Законодательного собрания Ленинградской области  председатель совета директоров ЗАО "Птицефабрика Савинская", парламентарий  Никита Мельников.  

"Мы готовы взять 50-70 человек, - уточнил Мельников. - Лучше будем брать наших несовершеннолетних ребят, чем привлеченную рабочую силу". По его словам, многие работодатели делают обратный выбор из-за того, что подростков надо оформлять по трудовому договору - они должны быть защищены, с мигрантами проще - им оформляется менее основательный договор подряда.

Глава комитета по труду и занятости Александр Караванский рассказал, что в рамках реализуемой в регионе подпрограммы "Развитие рынка труда и содействие занятости населения Ленинградской области" региональной государственной программы "Стимулирование экономической активности Ленинградской области", утвержденной постановлением областного правительства от 14 ноября 2013 года, службой занятости запланировано временно трудоустроить 8500 человек в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

На реализацию предполагается израсходовать 8,1 млн рублей. Эти средства распределены по центрам занятости населения, но расходовать их можно только на условиях софинансирования с муниципальными бюджетами и работодателями.

Как отметил Караванский, "исходя из объемов выделенных муниципальными образованиями на 2014 год средств на трудоустройство подростков, планируемая средняя зарплата может составить по Ленобласти 4,4 тысячи рублей". Это, по его словам, не обеспечивает возможную полную занятость подростков, соответствующую трудовому законодательству.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее