Новым владельцем "Тверского мясокомбината" стала компания "Тверские мясопродукты"

Фильтры

Регион

Новости

Новым владельцем "Тверского мясокомбината" стала компания "Тверские мясопродукты"

ООО "Тверские мясопродукты" 10 августа стало владельцем 92.772% акций ОАО "Тверской мясокомбинат".

Об этом говорится в сообщении "Тверского мясокомбината". Владельцы ООО в сообщении не раскрываются.

Напомним, что 28 мая ОАО "Парнас-М" вышло из уставного капитал "Тверского мясокомбината", обнулив свою долю с 92.772%. Группа "Парнас-М" находится в стадии банкротства. 24 ноября 2008 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес определение о введении процедуры наблюдения (один из этапов банкротства - примечание tver-portal) в отношении ОАО "Парнас-М".

Отметим, что по итогам прошедшего собрания акционеров "Тверского мясокомбината" в его Совет директоров вошел Сергей Удачин (по данным СМИ, один из владельцев «Парнас-М»).

Справка tver-portal:

ОАО "Тверской МК" специализируется на производстве сырокопчёных колбас. Построен в 1964 году в расчёте на обеспечение Москвы мясопродуктами. Сокращение производства с середины 90-х привело к банкротству предприятия. В 2001 году на мясокомбинат пришёл стратегический инвестор – мясная группа «Парнас». Крупные капиталовложения в техническое переоснащение к 2003 году позволили заводу наладить выпуск сырокопчёных колбас, как основное направление производства.

Источник: tver-portal.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее