Новая овцеводческая ферма Ленобласти будет производить 20 тонн мяса в год

Фильтры

Регион

Новости

Новая овцеводческая ферма Ленобласти будет производить 20 тонн мяса в год

В Ленинградской области открылась новая овцеводческая ферма, на данный момент на предприятии содержится 800 голов овец романовской породы.

Ферма будет ежегодно производить 20 тонн мяса. Отметим, что КФХ Анатолия Симилияна в 2014 году получило грант в сумме 6,9 млн рублей. Общая стоимость предприятия составила 11,5 млн рублей.

В рамках проекта построено здание фермы площадью 1,2 тыс. кв. м. Ферма полностью оснащена всем необходимым оборудованием, также построена бойня. Кроме этого, фермер приобрел крематор для утилизации отходов.

Известно, что на момент получения гранта КФХ Симилияна уже содержало 400 голов овец. К началу текущего года этот показатель был увеличен в два раза. В 2014 году хозяйство также закупило 100 голов КРС на откорм. Говядина и баранина реализуется на своих торговых точках. К слову, КФХ Симилияна в начале года вошло в список 20-ти лучших животноводческих ферм страны. На сегодняшний день в регионе работает около 1 тыс. КФХ, за последние несколько лет общий объем производства увеличился практически в два раза. 

Источник: АгроФудИнфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее