Намибия готова предложить России мраморную говядину

Фильтры

Регион

Новости

Намибия готова предложить России мраморную говядину

В рамках предварительных мероприятий Петербургский Международный экономический форум (ПМЭФ) состоялась встреча президента Ленинградской ТПП и посла Республики Намибия в РФ. Об этом  21 мая сообщили в пресс-службе Ленинградской торгово-промышленной палаты.

Ленинградскую ТПП посетил посол Республики Намибия в РФ Ндали Че Камати в сопровождении Николая Кочанова, советника посла. Он отметил, что это не первый его визит в палату, и это сотрудничество он считает очень важным. Рассказывая об экономических приоритетах своей страны и об истории российско-намибийских деловых и дипломатических отношений, посол подчеркнул, что предметом экспорта Намибии остаются не только металлы, алмазы и уран, но и высококачественные продукты сельского хозяйства.

Обсуждая вопросы сотрудничества намибийского бизнеса с Ленинградской ТПП, посол рассказал о том, в каких именно сферах Намибия заинтересована в торговых связях с Россией. Это, в первую очередь, совместный бизнес по вылову рыбы (тунца) в Атлантическом океане, строительство жилья в Намибии по заказу правительства республики, а также поставки продуктов нефтепереработки.

Посол отметил, что цена бензина на автомобильных заправках в Намибии, "такая же, как в России", напомнив при этом, что нефти в Намибии нет. В свою очередь, Намибия готова предложить российскому рынку мраморную говядину высочайшего качества, которая уже пользуется популярностью в Европе. Участники встречи отметили, что это предложение может быть весьма актуально в нынешних условиях, когда импорт в Россию австралийской говядины ограничен.

Рассказывая о перспективах бизнеса в Южной Африке, посол подчеркнул, что, несмотря на малые объемы собственно намибийского рынка, эта страна может служить для российского бизнеса своеобразными воротами в Южную Африку, с учетом таможенных и торговых соглашений, связывающих Намибию и ее соседей - Ботсвану, ЮАР и другие страны. В этом случае речь пойдет о рынке в десятки миллионов потребителей.

В своем ответном слове Рашид Исмагилов отметил, что сотрудничество с Намибией может представлять интерес для членов и партнеров Ленинградской ТПП, которая, будучи крупнейшей торгово-промышленной палатой в Российской Федерации, готова оказать намибийским государственным структурам и предпринимателям информационную и консультационную поддержку.

Напомним, Республика Намибия - государство в Южной Африке. На севере граничит с Анголой и Замбией, на востоке - с Ботсваной, на юго-востоке и юге - с ЮАР. Столица - город Виндхук. Площадь территории- 824,3 тыс. кв. метров. Население страны составляет 2 358 163 чел. Дипломатические отношения между странами были установлены 21 марта 1990 года, в день провозглашения независимости Намибии.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее