Мясо и рыбу вернули в Эстонию

Фильтры

Регион

Новости

Мясо и рыбу вернули в Эстонию

Продукция была обнаружена в Ивангороде при досмотре багажа пешеходов

На пассажирском направлении МАПП «Ивангород», при досмотре багажа частных лиц, направлявшихся из Эстонии в Российскую Федерацию, специалисты по ветеринарному контролю Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружили 4 килограмма мяса и около 8 килограммов рыбы без заводской упаковки, ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора на ввоз.

В соответствии с нормами международного законодательства, указанная продукция изъята и возвращена на сопредельную территорию – в Эстонию.

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает:

Запрещен ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях граждан подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения Россельхознадзора и без ветеринарного сертификата страны отправления товара.

Исключением является ввоз до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее