Медведев, считает, что в России должна быть воссоздана цепочка производства мясной продукции на основе отечественного сырья

Фильтры

Регион

Новости

Медведев, считает, что в России должна быть воссоздана цепочка производства мясной продукции на основе отечественного сырья

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев, считает, что в России должна быть воссоздана полностью вся цепочка производства мясной продукции на основе отечественного сырья. По его мнению, мясные комбинаты должны выстраивать свою работу с отечественными поставщиками мяса и уходить от закупок иностранной продукции.

"У нас основная задача- поскольку растет птицеводство и очень неплохо выглядит животноводство, в том числе крупного рогатого скота, - наладить переработку и покупку этих объемов", - заявил Медведев, находясь с рабочей поездкой в Ленинградской области.

Первый вице-премьер считает неверным, что "многие предприятия работают на иностранном мясе". Он сообщил, что несколько дней назад губернаторы ряда регионов пожаловались ему, что мясоперерабатывающие комбинаты не заинтересованы в закупке отечественного мяса и, как следствие, "мясо некуда девать".

"Проблема в том, что ряд мясных комбинатов выстраиваются на работу с иностранным мясом, берут дешевое мясо, не известно, какого качества, перерабатывают его, а в колбасе потом все равно его не почувствуешь", - отметил Медведев.

Он уверен, что потребности России в мясной продукции должны полностью обеспечиваться собственными возможностями. "Вся цепочка должна быть - начиная с выращивания и заканчивая переработкой и доставкой продукции в магазины", - подчеркнул первый вице-премьер. Для реализации таких задач необходимо развитие кооперации в мясоперерабатывающей сфере и создание новых мощностей.

ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее