Ленобласть вошла в число "мясо-молочных" лидеров

Фильтры

Регион

Новости

Ленобласть вошла в число "мясо-молочных" лидеров

Сельскохозяйственные организации Ленинградской области по итогам января-апреля 2010 года продолжают удерживать лидирующие позиции в Северо-Западном федеральном округе и стране в целом по производству продукции животноводства.

Как сообщает Департамент информационной политики областного правительства со ссылкой на Росстат, ими получено 841,5 млн. штук куриного яйца или 62,2% от общего объема производства в сельхозорганизациях СЗФО. В целом в области произведено более 8% куриного яйца от общего производства в стране. Ближайших конкурентов в стране, Белгородскую и Тюменскую области, ленинградцы опередили по производству этого вида продукции в 1,9 раза.

Сельхозорганизациями произведено за начальных 4 месяца нынешнего года 73,2 тысячи тонн мяса скота и птицы на убой в живом весе, что составляет 43,8% от аналогичного валового показателя по всем субъектам СЗФО. В России с таким результатом область вошла в число 5 субъектов-лидеров по этому параметру.

Областными сельхозорганизациями произведено также около 168 тысяч тонн молока. Удельный вес региона в общем объеме полученного сельхозорганизациями округа молока составил 37,5%. Валовой результат позволил области войти в число 6 субъектов, чьи сельхозорганизации занимают ведущие позиции в молочном животноводстве страны.

Источник: 47news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее