Ленобласть по-прежнему - один из молочно-яично-мясных лидеров

Фильтры

Регион

Новости

Ленобласть по-прежнему - один из молочно-яично-мясных лидеров

Сельхозорганизации Ленинградской области занимают ведущие позиции в России по производству куриного яйца, мяса, молока. Такие данные опубликовал Росстат по итогам первых двух месяцев 2009 года.

Как сообщили 47News в отделе информации областного правительства, в сельхозорганизациях области получено 397,8 млн. штук яиц, что на 6% больше, чем за два первых месяца прошлого года. Регион является бесспорным лидером этого направления сельскохозяйственного производства, опережая по результату следующую за ним Белгородскую область в 1,9 раза.

Удельный вес региона в производстве куриных яиц организациями Северо-Западного Федерального округа составляет 63,5%.

Ленобласть лидирует в округе и по производству мяса скота и птицы на убой в живом весе. Сельхозорганизациями получено около 32 тысяч тонн мяса, что на 9% больше чем за январь-февраль 2008 года. Это позволило региону обеспечить 50,5% от общего объема производства в СЗФО. В России с таким результатом область вошла в число 5 субъектов-лидеров по этому показателю.

Сельхозорганизациями региона, как следует из таблицы Росстата, также произведено 84 тысячи тонн молока, или около 39,3% от общего объема молока, полученного в округе. Этот результат позволил области войти в число 6 субъектов, занимающих ведущие позиции в молочном животноводстве страны.

Источник: 47news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее