Ленобласть намерена выйти на европейский рынок с продукцией своих птицефабрик

Фильтры

Регион

Новости

Ленобласть намерена выйти на европейский рынок с продукцией своих птицефабрик

Ленинградская область намерена выйти на европейский рынок с продукцией двух своих птицефабрик - «Роскар» (Выборгский район) и «Синявинской» (Кировкий район). Об этом сообщил накануне на пресс-конференции по итогам работы АПК региона вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк, передает корреспондент АБН.
«Сейчас мы ведем переговоры о поставках продукции этих предприятий на европейские рынки. Мы тщательно проверяем предприятия на предмет соответствия требованиям Евросоюза. Это непростая работа, пока нами ведутся переговоры, поскольку существует много условий поставок, но нам бы хотелось шагнуть на этот уровень», - сказал вице-губернатор.

Напомним, по данным Росстата, Ленинградская область занимает первое место по производству яиц. В хозяйствах всех категорий региона за 10 месяцев текущего года получено около 1,9 млрд. штук куриного яйца, что составляет 60,6% от общего объема производства в Северо-Западном Федеральном округе.

Отметим, продукция ЗАО «Птицефабрика Роскар» была представлена на международном форуме «Безопасность продовольствия России», который прошел в Петербурге 27-29 октября, в номинации «Натуральный продукт, гарантия качества». В соответствии с результатами лабораторных исследований, Советом общественного контроля качества продукции предприятию присужден знак качества «Натуральный продукт. Гарантия качества», который оно имеет право размещать на упаковке. Знак качества предназначен для маркировки только натуральных, экологически безопасных продуктов.

ЗАО "Синявинская птицефабрика" занимает более трети рынка яйца в Петербурге и Ленинградской области. Среднее поголовье промышленного стада по птицефабрике по итогам 2008 года составило 2,2 млн. голов. Рост объема производства за последние пять лет составил 10%.

Как уже сообщало АБН, предприятие планирует создать в Волховском районе Ленинградской области бройлерное производство. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд рублей.

Предполагается, что ежегодный объем производимой продукции составит 15 тыс. тонн в год.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее