Ленобласть намерена стать участником госпрограммы прямой поддержки производства мяса

Фильтры

Регион

Новости

Ленобласть намерена стать участником госпрограммы прямой поддержки производства мяса

Ленинградская область намерена стать участником новой государственной программы прямой поддержки производства мяса, о разработке которой недавно заявил председатель правительства России Владимир Путин.

Как сообщили собкору ИА "Казах-Зерно" в пресс-центре областного правительства, с 2010 года Ленинградская область самостоятельно реализует региональную программу развития птицеводческих семейных ферм. В регионе создана управляющая компания, отобрано для начала 16 участников, выделены участки из числа земель, находящихся в собственности области, для строительства семейных ферм по производству мяса домашней птицы.

Управляющей компанией оформлен участок площадью 200 га в районе поселка Кисельня Волховского района, где планируется разместить важнейшие объекты кооперативной инфраструктуры - убойный цех, цех переработки продукции и опытную ферму. Летом 2011 года управляющая компания рассчитывает завершить этап проектирования и приступить к строительству. Из бюджета региона выделяются средства на компенсацию части затрат для этих предприятий.

В 2010 году производство мяса в Ленинградской области увеличилось на 6,3% и достигло 231,4 тысячи тонн, в том числе: мяса крупного рогатого скота - 22,4 тысячи тонн или 102%, мяса свиней - 24,7 тысячи тонн или в 1,3 раза больше, мяса птицы - 175,1 тысячи тонн или 104,7% по сравнению с предыдущим годом. В хозяйствах населения и фермеров произведено 9,1 тысячи тонн мяса всех видов или плюс 2% к показателю 2009 года.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее