Ленинградская область: в Выборгском районе области будут производить мясо индюшек

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: в Выборгском районе области будут производить мясо индюшек

Новый инвестиционный сельскохозяйственный проект в Выборгском районе Ленинградской области по выращиванию индюшек активно поддерживается областным правительством.

Как передаёт корреспондент 47News, об этом в среду, 18 ноября, в ходе итоговой пресс-конференции, посвященной работе агропромышленного комплекса региона, сообщил вице-губернатор Ленобласти Сергей Яхнюк. По его словам, потребность в Северо-Западном федеральном округе в мясе индюшке существует. По планам, инвесторы хотят производить в год около 40 тысяч тонн индюшатины. «Мы этот проект будет поддерживать», - заявил Яхнюк.

Он также отметил, что в этом году продолжается реализация ранее начатых инвестиционных проектов по различным направлениям АПК. За полгода объем инвестиций в основной капитал сельхозпредприятий Ленобласти составил 5,9 млрд. рублей или 114,6% к уровню прошлого года.

Так, в Гатчинском районе ОАО «Новый свет» и ОАО «Русбелго» восстанавливают откормочный свиноводческий комплекс, ввод этого объекта планируется в 2010 году, проектная мощность производства оценивается в 13,5 тысяч тонн мяса в год. Агрохолдинг «Пулковский» выводит на проектную мощность репродуктор в 60 тысяч товарных поросят в год и одновременно с этим ведет строительство собственного откормочного свинокомплекса на 40 тыс. голов в год. Кроме того, на птицефабрике «Северная» в Кировском районе продолжается строительство второй очереди, включающей в себя 80 птичников с санпропусками, котельной и инженерными сооружениями. Также в 2009 году предприятиями ООО «Новая Голландия» и ООО «Северная мечта» введены в строй крупные тепличные комплексы для выращивания роз.

Источник: 47news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее