Ленинградская область. В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в 2006 году предприятиями взято кредитов на 2,64 млрд. руб

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область. В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в 2006 году предприятиями взято кредитов на 2,64 млрд. руб

Ленинградская область в 2006 году произвела 512,6 тыс. тонн молока, что на 4% превышает показатели предыдущего года. Рост объемов производства мяса составил 7%, реализовано 149,7 тыс. тонн говядины и свинины. В регионе открываются новые молочные и животноводческие комплексы, начали динамично развиваться откормочные предприятия по производству свинины и говядины.

Надой на одну корову в регионе в 2006 году в среднем составил 6520 кг, что является самым высоким показателем в России. Ленинградская область полностью обеспечивает потребности в мясе птицы и яйце не только своей территории, но и города Санкт-Петербурга. Восемь яичных и 11 бройлерных птицефабрик Ленобласти входят в число 100 лучших предприятий отрасли в России.

В 2007 году Ленинградская область планирует увеличить производство молока на 14%, мяса говядины и свинины – на 15%. На участие в 2007 году в национальном проекте «Развитие АПК» подали заявки три птицефабрики региона. Среди них одна из лучших в России по производству мяса птицы – птицефабрика «Северная». Предприятие планирует в 2007 году начать строительство комплекса по выращиванию цыплят бройлеров. Соответствующий кредитный договор со Сбербанком России сроком на 5 лет планируется заключить в конце апреля 2007 года.

rost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее