Ленинградская область: растет вклад животноводов

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: растет вклад животноводов

Сельскохозяйственные организации Ленинградской области по итогам января-августа 2010 года добились высоких результатов в Северо-Западном федеральном округе и стране в целом по производству продукции животноводства.

Как сообщает Росстат, ими получено 1718,2 млн. штук куриного яйца или около 64% от общего объема производства в сельхозорганизациях СЗФО. В целом в области произведено 8,3% куриного яйца от общего производства в стране, что является значительным вкладом в общий результат птицеводства.
Ближайшего конкурента, Белгородскую область, ленинградцы опередили по производству этого вида продукции в 1,9 раза.

Регион показывает высокие результаты и в производстве других продуктов животноводства. Сельхозорганизациями произведено за январь-август нынешнего года 144,5 тысячи тонн мяса скота и птицы на убой в живом весе, что превышает 43% от валового показателя по всем субъектам СЗФО. С таким результатом область вошла в число 5 регионов-лидеров в России.

Областными сельхозорганизациями произведено также 334 тысячи тонн молока. Удельный вес региона в общем объеме полученного сельхозорганизациями округа молока составил 36%. Валовой результат позволил области войти в число 8 субъектов, чьи сельхозорганизации занимают ведущие позиции в молочном животноводстве страны.

Источник: lenobl.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ