Ленинградская область: птицеводы бьют рекорды

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: птицеводы бьют рекорды

В Кировском районе Ленинградской области птицефабрика «Синявинская» приступила к очередному этапу реконструкции производства. Ожидается, что уже в 2012 году она выйдет на проектную мощность 1,2 млрд яиц в год и станет самым современным птицеводческим комплексом не только в России, но и в Европе.

Реконструкция птицефабрики «Синявинская» ведется в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК», сообщил корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ председатель комитета экономического развития, промышленности и торговли администрации Кировского муниципального района Денис Миронов.

Объем инвестиций, привлекаемый в 2011 году на проведение очередного, уже третьего этапа развития производства, составит 1,2 млрд рублей. Для сравнения: в прошлом году в реконструкцию фабрики было вложено 573,6 млн рублей.
Ожидается, что на проектную мощность 1 млрд 200 млн куриных яиц в год птицефабрика «Синявинская» сможет выйти в 2012 году. Таким образом, она станет самым крупным и самым современным птицеводческим комплексом не только в России, но и в Европе.

Источник: vesty.spb.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее