Ленинградская область. Построены новые современные дворы для коров, коз

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область. Построены новые современные дворы для коров, коз

Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе администрации МО "Приозерский район" Ленинградской области, около 413 миллионов рублей, полученных в прошлом году, позволили построить новые современные дворы для коров в «Краснозерном», новый доильный зал в «Гражданском», улучшить и расширить условия содержания свиней на животноводческом комплексе «Бор» и начать реконструкцию козьей фермы в деревне Светлое.

Первые козочки станут новоселами уже в этом году. По планам племенного хозяйства «Красноозерное», к 2012 году среднегодовое поголовье коз достигнет здесь 3116 голов. Планируется, что каждая из них будет давать по 1300 килограммов молока в год. В результате хозяйство ежегодно сможет сдавать в переработку 2340 тонн ценного молока, и кроме того, реализовывать до 40 тонн свежего мяса.

С помощью льготных кредитов по направлению «Ускоренное развитие животноводства» в национальном приоритетном проекте «Развитие АПК», на реконструкцию козьей фермы планируется истратить более шестнадцати с половиной миллионов рублей.

47 News

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее