Ленинградская область. Планирует серьезно увеличить объемы животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область. Планирует серьезно увеличить объемы животноводства

В Ленинградской области наблюдается серьезный сдвиг в развитии животноводства, особенно в свиноводстве. Об этом на круглом столе в ИА «Росбалт», посвященном проблемам и перспективам развития животноводства и производства мяса в Ленобласти, говорили чиновники и производители.По словам начальника Ленинградской областной государственной службы ветеринарного надзора — главного государственного ветеринарного инспектора Ленинградской области Леонида Фогеля, сегодня перед властями региона стоит задача восстановить объемы производства и поголовье скота.

По данным чиновника, по итогам прошлого года в области было произведено порядка 6,2 тыс. тонн свинины. В 2008 году с учетом ввода ряда производств эта цифра должна составить 21 тыс. тонн мяса, в 2009 году — 23 тыс. тонн, в 2010 году — 50 тыс. тонн, в 2011 году — 66 тыс. тонн, а в 2012 году — 76-78 тыс. тонн. Что касается птицеводства, то в 2007 году в регионе было произведено 127,1 тыс. тонн мяса птицы, а в этом году эта цифра должна возрасти до 140 тыс. тонн. В 2009 году прогнозируется, что в Ленобласти будет производиться 165 тыс. тонн мяса, в 2010 году — 207 тыс. тонн, а в 2011 году — 210 тыс. тонн.

Как уточнил главный специалист отдела развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Игорь Степанов, фактически областные власти ожидают от отрасли более высокие результаты.

rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее